您現在所在的位置: 首頁 > 產品中心 > SFP+10G光模塊
產品中心 / PRODUCTS

SFP+光模塊

型號:HD-SFP+/10G-LR

符合IEEE802.3ae 10GBASE-LR,10GBASE-LW,OTNG.709OTUle/2/2e FEC ,4x,8x,10x光纖通道。

光收發模塊發射采用進口DFB1310nm激光器或者EML,接收采用高靈敏度PIN-TIA;

結構符合SFP(MSA)標準協議,

 


 SFP+光模塊是新一代的萬兆光模塊,它按照ANSI T11協議,可以滿足以太網10G的應用。SFP+比早期的XFP光模塊外觀尺寸縮小了約30%,和普通1-4G的SFP光模塊外觀一樣。SFP+只保留了基本的電光、光電轉換功能,減少了原有XFP設計中的SerDes, CDR, EDC, MAC等信號控制功能,從而簡化了10G光模塊的設計,功耗也因而更...
  • 產品介紹
  • 詳細參數
  • 產品應用

特點:

 


傳輸速率10.125Gbt/s;傳輸距離10/20公里;

采用DFB 1310nm激光器和PIN-TIA探測器;    

 

符合IEEE 802.3ae 10GBASE-LR,LC/PC小型接口;

SFP+封裝,模塊電壓+3.3V,RoHSCFFC認證;

工作溫度范圍商業溫度0~70℃

儲存溫度 : -40 to +85°C

 

應用 :

 

萬兆以太網中距離傳輸;

 

萬兆以太網交換機;萬兆板卡集成器;

萬兆光纖千兆收發器;HDMI視頻傳輸;

城域網局域網;企業數據機房;云存儲;

GPON EPON背板鏈接 

BBU RRU基站設備;

其它數據機房,xGPON光纖系統和光纖子系統鏈接。

 

標準

 

符合 IEEE802.3ae 10GBASE-LR,10GBASE-LW,OTNG.709OTUle/2/2e FEC ,4x,8x,10x光纖通道。

光收發模塊發射采用進口DFB1310nm激光器或者EML,接收采用高靈敏度PIN-TIA;

結構符合SFP(MSA)標準協議,

內部協議符合  SFF-8472定義標準,采用MCU調試方案和加密存儲信息.

特點:

 


傳輸速率10.125Gbt/s;傳輸距離10/20公里;

采用DFB 1310nm激光器和PIN-TIA探測器;    

 

符合IEEE 802.3ae 10GBASE-LR,LC/PC小型接口;

SFP+封裝,模塊電壓+3.3V,RoHSCFFC認證;

工作溫度范圍商業溫度0~70℃

儲存溫度 : -40 to +85°C

 

應用 :

 

萬兆以太網中距離傳輸;

 

萬兆以太網交換機;萬兆板卡集成器;

萬兆光纖千兆收發器;HDMI視頻傳輸;

城域網局域網;企業數據機房;云存儲;

GPON EPON背板鏈接 

BBU RRU基站設備;

其它數據機房,xGPON光纖系統和光纖子系統鏈接。

 

標準

 

符合 IEEE802.3ae 10GBASE-LR,10GBASE-LW,OTNG.709OTUle/2/2e FEC ,4x,8x,10x光纖通道。

光收發模塊發射采用進口DFB1310nm激光器或者EML,接收采用高靈敏度PIN-TIA;

結構符合SFP(MSA)標準協議,

 

內部協議符合  SFF-8472定義標準,采用MCU調試方案和加密存儲信息.

訂購信息

 

HD-SFP+/10G-SR

10G

850nm

300M

MM

LC

3.3V

VCSEL+PIN

HD-SFP+/10G-LR

10G

1310nm

10KM

SM

LC

3.3V

DFB+PIN

HD-SFP+/10G-LR-1

10G

1310nm

10KM

SM

LC

3.3V

DFB+PIN

HD-SFP+/10G-ER-1

10G

1310nm

40KM

SM

LC

3.3V

DFB+PIN

HD-SFP+/10G-ER

10G

1550nm

40KM

SM

LC

3.3V

EML DFB+PIN

HD-SFP+/10G-ZR-1

10G

1310nm

60KM

SM

LC

3.3V

DFB+APD

HD-SFP+/10G-ZR-2

10G

1550nm

60KM

SM

LC

3.3V

EML DFB+PIN

HD-SFP+/10G-ZR

10G

1550nm

80KM

SM

LC

3.3V

EML DFB+PIN

 

模塊基本參數:

 

參數1

參數項目

符號

最小值

最大值

單位

工作電壓

Vcc

+3.3

+3.6

V

存儲溫度

Ts

-40

+85

°C

相對濕度

RH

5

95

%

 

參數2

測試項目

符號

最小值

常規值

最大值

單位

 

 

測試溫度

 

商業

 

 

Tc

0

 

       25

+70

 

°C

-20

+80

工業

-40

 

+85

°C

供電電壓

Vcc

3.13

3.3

3.47

V

供電電流

Icc

 

 

300

mA

 

速率

10GBASE-LR

 

 

   10.3125

 

 

Gbps

10GBASE-LW

 

 

9.953

 


 

光學測試:

(DFP and PIN-TIA, 1310nm,10/20km)

參數3

項目名稱

符號

最小值

常規值

最大值

單位

說明

發射TX

中心波長

λc

1260

1310

1355

nm

 

中心波長譜寬

 

 

2

nm

 

輸出平均光功率

Pout

    -8.2

 

0.5

dBm

 

消光比

ER

         3.5

 

 

dB

 

光學上升/下降時間 (20%~80%)

tr/tf

 

 

0.28

ns

 

輸入數據差分

VIN

400

 

1800

mV

 

輸入阻抗

ZIN

90

100

110

?

 

眼圖模板

Complies with IEEE802.3AE eye masks when filtered

  其它說明:

接收RX

接收中心波長

λc

1260

    1310

1355

nm

 

接收靈敏度

 

 

 

   -14.4

dBm

    20km

 

 

 

 

   -12.6

dBm

    10km

信號檢測差值

Pa-Pd

0.5

 

6

dBm

 

信號檢測-斷

LOSD

 

 

-14

dBm

 

信號檢測-無

LOSA

-18

 

 

dBm

 

飽和光功率

 

 

 

    1.5

dB

 

數據輸出幅度差值

Vout

400

 

1800

mV

4

 

            參考線

High

2.0

 

Vcc

V

 

Low

 

 

0.8

V

 

© 2015 深圳市華瀚達光電科技有限公司 All rights reserved.

光纖收發器|工業級交換機|光端機|千兆光纖收發器|光纖收發器工廠|光纖收發器廠家

腾讯彩票购彩专区